2 054 252 visites 4 visiteurs

DESIGNATIONS ARBITRES 2018/2019

FLAVIEN GARDAIS :

  • Dimanche 26/08/2018 a 15h00 : coupe de france

Dissay - La Crèche  :1-1 (3-5)

  • Dimanche 02/09/2018 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine

Bouresse - Avenir Nord Foot 87 : 1-8

  • Dimanche 9 /09/2018 a 15h00 : champonnat 3eme division C

st Maurice - Béruges : 3-3

  • Dimanche 16 septembre 2018 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine

Chatain - Entente foot 16 : 0-2

  • Samedi 22 septembre 2018 a 19h00 : championnat départemental 1

Chasseneuil/st georges - Ligugé 3 : 1-1

  • Dimanche 23 septembre 2018 a 15h00 : Championnat 3 ème division A

Marigny st Léger - Chatel Portugais : 3-4

  • Dimanche 30 septembre 2018 a 15h00 : gambardella

Poitiers 3 cités - Chauray : 1-5

  • Dimanche 7 octobre 2018 a 15h00 :  championnat département 3B

Leigne sur fontaine - Civaux : 5-1

  • Samedi 13 octobre 2018 a 15h00 : U17/U18 départemental 1B

Chateau Larcher /Vivonne - Sud Vienne Région couhé :9-0

  • Dimanche 14 octobre 2018 a 15h :coupe Lous David

St Maurice Gençay - ACG fot sud 86 :0-2

  • Samedi 20 octobre 2018 a 20h00 : Championnat départemental 4A

Bonneuil matours/ Archigny - Availles en chatellerault 2 : 1-2

  • Dimanche 28 octobre 2018 a 15h00 : coupe joulliet rousseau

Savigné - Champagné : 1-12

  • Dimanche 04 novembre 2018 a 15h00 : Championnat départemantal  3A

Marigny St Léger - Antoigné : 6-0

 

  • Dimanche 11 novembre 2018 a 15h00 : championnat départemental 3B

Beaumont 3 - Sillars :



 

 

JONATHAN MONNERAU :

  • Dimanche 09/09/2018 a 15h 00 : champonnat de 4 eme division A

Boivre - St Christophe 86 : 1-4

  • Dimanche 23 septembre 2018 a 15h00 : championnat 4 ème division B

Poitiers ASAC - Montamisé 2 : 2-1

  • Dimanche 30 septembre a 15h00 : coupe Lois David

Pressac - Brux : 0-2

  • Samedi 06 octobre 2018 a 15h00: U17/U18 départmental

Sud Vienne Région couhé - Gj Val de Clouère : 2-6

  • Dimanche 7 octobre 2018 a 15h00 : Champinnat départemental 4C

Les roches La villedieu - Vouneuil sous biard :0-1

  • Dimanche 14 octobre 2018 a 15h00 : Féminines Régional 2

Lusignan - Cognac: 7-2

  • Dimanche 21 octobre 2018 a 15h00 : Départemantal 3C

Poitiers CEP - Nieuil l'Espoir 2: 1-1

  • Samedi 27 octobre 2018 a 20h00 : coupe jolliet rousseau

Mazerolles/Lussac - Vuneuil sous Biard :1-1 (4-3)

  • Dimanche 04 novembre 2018 a 15h00 : championnat départemental 5E

Béruges 2 - Fontaine le comte 3 : 1-4

  • Samedi 10 novembre 2018 a 20h00 : championnat départemental 4D

Verrières 2 - Pressac

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


PARTENAIRE SITE 2017-2018

 

BÉNÉVOLES ECOLE DE FOOT

educateur2.jpg

Le FC FLEURE recherche des bénévoles pour la saison 2018/2019.

Le club continue son aventure d'école de football en entente avec Pouillé/Tercé. Dans cet optique, nous recherchons des bénévoles pour venir encadrer des entraînements en semaine et week-end.

Plus d'infos en contactant :

 

Hervé GABARD (Président):     

gabard.herve@orange.fr

Tél : 06 20 16 03 13

 

Pascal PAINAULT (Vice-président) :

pascal.painault@orange.fr

Tél : 06 58 36 96 62