2 014 887 visites 4 visiteurs

DESIGNATION ARBITRES 2017/2018

FLAVIEN GARDAIS :

  • Dimanche 27 aout 2017 a 15h00 : coupe de france 

Couhé vérac - Nouaillé : 1-7

  • Samedi 2 septembre 2017 a 20h00 : coupe de france

Verrières - St Benoit : 3-2 prolongation

  • Samedi 09 septembre 2017 a 20h00 : coupe nouvelle aquitaine 

civaux - Charroux Mauprevoir : 2-2 (5-3 TAB)

  • Dimanche 10 septembre 2017 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine

L'Espinasse - St Cerbouille : 1-8

  • Samedi 16 septembre a 17h00 : championnat departemental 5 poule F

Chateau Larcher 2 - Béruges 2 : 3-0

  • Dimanche 17 septembre 2017 a 15h00 : championnat departemental 4C 

Les Roches La Villedieu - Boivre 2 : 2-2

  • Dimanche 24 septembre 2017 a 15h : Coupe Louis David

Biard - Chabournay : 1-3

  • Samedi 30 septembre 2017 a 15h00 : championnat departemental 3B

ST Benoit - Smarves :0-1

  • Samedi 07 octobre 2017 a 20h00 : coupe Louis David

St Maurice Gençay - Chatain : 3-0

  • Samedi 08 octobre a 15h00 : Challenge des réserves 

ACG Foot 86 2 - Lusignan 2 : 0-4

  • Samedi 14 octobre 2017 a 20h00 : championnat départemental 3C

Payroux - Poitiers Baroc : 0-0

  • Dimanche 15 octobre 2017 a 15h00 :  championnat départemental 5C

Lavoux Liniers - Bonnes : 3-2

  • Dimanche 22 octobre 2017 a 15h00: Challenge des réserves 

Chateau Larcher 2 - poitiers ASPTT 2 : 0-10

  • Dimanche 29 octobre 2017 a 15h00 : Championnat départemental 3C

Montmorillon 3 - Nieuil L'Espoir 2 : 0-2

  • Samedi 04 novembre 2017 a 20h00 : Championnat R4C

St Benoit - St Junien : 2-3

  • Dimanche 05 novembre 2017 a 15h00 : Championnat D3C

Coulombiers - Leignes/fontaine : 3-4

  • Samedi 18 novembre 2017 a 15h00 : U19

Foot sud 86 Gj 1  - Saintes foot : 1-0

  • Dimanche 11 novembre 2017 a 15h00 : championnnat départemental 3A

Jaunay clan -  Chatel portuguais 2 : 2-0

  • Samedi 25 novembre 2017 a 20h00 : Championnat départemental 3C

Payroux  Sillars : 0-1

  • Dimanche 26 novembre 2017 a 15h00 : Championnat R4C

Fontaine le comte - confolens : 1-3

  • Samedi 09 décembre 2017 a 19h00 : Championnat départemental 2B

Rouillé - Usson isle : 1-2

  • Dimanche 10 décembre 2017 a 15h00 : Championnat départemental 3C

Leigne/fontaine - Lusignan 2 : 0-0

  • Dimanche 17 décembre 2017 a 15h00 : Championnat départemental 3A

Vendeuvre - Leigne/usseau : 0-2

  • Dimanche 14 janvier 2018 a 15h00 : championnat départemental 3A

Jaunay Clan - Thuré Besse : REPORTER

  • Samedi 20 janvier 2018 a 15h00 : Challenge U15

Quinçay/vouneuil/beruges - Neuville 2 : REPORTER

  • Dimanche 21 janvier 2018 a 15h00: Championnat départemental 3C

Poitiers Baroc - Coulombier : REPORTER

  • Dimanche 28 janvier 2018 a 15h00 : Championnat départemental 3C

Coulombiers - saint Maurice Gençay : REPORTER

  • Samedi 03 février 2018 a 16h00 : U19 R1

GJ foot sud 86 - Es Beaubreuil : 7-2

  • Dimanche 04 février 2018 a 15h00: Championnat départemental 3B

Smarves - Saint Benoit 2 : REPORTER

  • Dimanche 11 février 2018 a 15h00 : Championnat régionnal R4C

Poitiers 3 cités - Saint Junien : 4-1

  • Dimanche 24 février 2018 a 20h00 : Championnat 1ere division

Lusignan - Antran : 1-2

  • Dmanche 25 février 2018 a 15h00 : Championnat départemental 3A

Vendoeuvre - ASM : 3-4

  • Samedi 03 mars 2018 a 20h00 : championnat départemental 3B

Saint Benoit 2 - Béruges : REPORTER

  • Dimanche 04/mars 2018 a 13h00 : Féminine régional

POitiers 3 cités - Allassac/ussac/cubla : 6-0

  • Dimanche 11 mars 2018 : Championnat départemental 3B

Montamisé 2 - valdivienne : 2-4

  • Samedi 17 mars 2018 a 20h00 : Champonnat départemental 3C

Payroux - Montmorillon 3 : 3-0

  • Dimanche 18 mars 2018 a 15h00 : Championnat regionnal R4C

Fotaine le comte - FCCL : 1-1

  • Samedi 24 mars 2018 a 15h00 : U15 départemental

GJ foot sud 86 - Naintré : 6-0

  • Dimanche 25 mars 2018 a 15h00 : champonnat départemental 3A

A.S.M - Thuré Besse : 2-1

  • Dimanche 01 avril 2018 a 15h00 : Champonnat départemental 3C

Biard - Montmoillon 3 : 0-2

  • Samedi 07 avril 2018 a 20h00 : Champonnat départemental 3C

Lusignan 2 - Leignes sur fontaine : 4-4

  • Dimanche 08 avril 2018 a 15h00 : Feminine regional 1A

Nouaillé - Poitiers FC : 4-5

  • Dimanche 15 avril 2018 a 15h00 : Championnat regional R4C

Poitiers 3 cités - Mayotte CL : 0-2

  • Samedi 21 avril 2018 a 20h00 : championnat departemental 3C

Sillars - Saint Maurice Gençay : 2-6

  • Dimanche 22 avril 2018 a 15h00 : Championnat départemental 1

Chateau Larcher - Montmorillon 2 : 0-3

  • Samedi 28 avril 2018 a 20h00 : Championnat régional R4C

Ligugé 2 - La Roche Rivières : 1-0

  • Dimanche 29 avril 2018 a 15h00 : championnat departemental 3C

Saint Saviol - Nieuil L'Espoir 2 : 2-1

  • Dimanche 06 mai 2018 a 15h00 : Championnat départemental 5C

St Benoit 3 - Poitiers St Eloi 3 : 8-1

  • Samedi 12 mai 2018 a 20h00 : Championnat dépatemental 3B

Valdivienne - Cep Poitiers : 0-1

  • Dimanche 27 mai 2018 a 15h00 : Champonnat départemental 6F

Payroux 2 - St Saviol 2 : 1-3

  • Dimanche 03 juin 2018 a 15h00 : Challenge Marcel Renaudie

Buxerolles 3 - Vernon : 6-1



JONATHAN MONNERAU : 

  • Dimanche 27 aout 2017 a 15h00 : coupe de france

Leignes / fontaine - La puye La Bussière : 3-1

  • Dimanche 3 septembre 2017 a 15h00: coupe  nlle aquitaine

Smarves - confolens :2-2 (3-4 TAB)

  • Dimanche 10 septembre 2017 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine 

Chatain - Nieuil 87 : 0-9

  • Samedi 16 septembre 2017 a 20h00 : Championnat departemental 3C 

Payroux - St Saviol : 2-2

  • Dimanche 24 septembre 2017 a 15h00 : Coupe Louis David 

Poitiers Gibauderie - Naintré 2 : 3-2

  • Samedi 30 septembre 2017 a 18h00 : coupe nouvelle aquitaine

Civaux - Limoges Roussillon : 0-3

  • Dimanche 1 er octobre 2017 a 15h00: championnat departemental 3B

Fontaine le comte 2 - béruges :5-2

  • Dimanche 08 octobre 2017 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine

Pressac - Rochefort : 2-7

  • Dimanche 15 octobre 2017 a 15h00 : championnat départemental 3C

St Saviol - St Maurice Gençay : 0-0

  • Samedi 21 octobre 2017 a 20h00 : Challenge des réserves 

Rouillé 2 - Nouaillé 3 : 0-3

  • Dimanche 29 octobre 2017 a 15h00 : championnat départemental 3C

Biard - Poitiers St Eloi 2 : 1-1

  • Samedi 04 novembre 2017 a 20h00 : Championnat départemental 3B

St Savin St Germain 2 - St Benoit 2 : 2-1

  • Dimanche 05 novembre 2017 a 15h00 : Championnat R4C

Mignaloux - Charentes Limousine : 2-3

  • Dimanche 12 novembre 2017 a 14h30 : coupe jolliet Rousseau

Champagné st hilaire - Iteuil : 4-4 (3-1)

  • Samedi 18 novembre 2017 a 20h00 : championnat départemental 3A

Chasseneuil St Georges 2 - Cernay : 0-0

  • Dimanche 19 novembre 2017 a 15h00 : Championnat départemental 1

Chateau larcher - Ozon : 1-1 (3-0 pen)

  • Samedi 25 novembre 2017 a 20h00 : championnat R4C

St Benoit - Poitiers 3 cités : 1-2

  • Dimanche 26 novembre 2017 a 15h00 : Championnat départemental 3A

Portuguais Chatel 2- Leigne/usseau : 0-1

  • Dimanche 03 décembre 2017 a 15h00 : Féminines régional 1A

Nouaillé - Niort Chamois : 1-6

  • Samedi 16 décembre 2017 a 20h00 : Championnat départemental 3C

Payroux - Nieuil l'Espoir 2 : 2-2

  • Dimanche 17 décembre 2017 a 15h00 : championnat R4 C

Fontaine le comte - La Roche Rivières : 0-2

  • Dimanche 14 janvier 2018 a 15h00 : Championnat départemental 3A

St genest d'amb. - Ingrandes : 2-1

  • Samedi 20 janvier 2018 a 20h00 : championnat departemental 3C

St Maucice Gençay - Nieuil L'espoir 2 : REPORTER

  • Dimanche 21 janvier 2018 a 15h00 : championnat départemental 1 (charentes)

Lessac - Brie : REPORTER

  • Samedi 27 janvier 2018 a 15h00 : U16 regional

Gj vienne et moulière - st Pantaleon : REPORTER

  • Samedi 03 février 2018 a 15h00 : U15  départemental

Boivre - Poitiers 3 cités : 1-1

  • dimanche 04 février 2018 15h00 : Championnat départemental 3A

Jaunay Clan - A.S.M : REPORTER

  • Dimanche 11 février 2018 a15h00 : Championnat regional R3A

Poitiers - chatellerault 2 : 3-0

  • Samedi 17 février 2018 a 19h00 : Championnat regional R3B

Nouaillé - Jarnac: Reporter

  • Dimanche 25 février 2018 a 15h00 : Championnat départemental 3A

Coulombiers - sillars : 2-1

  • Samedi 03 mars 2018 a 20h00 : Championnat départemental 3C

St Maurice Gençay - Nieuil l'espoir 2 : REPORTER

  • Samedi 10 mars a 15h30 : U18 régional

Vouneuil/biard - Vienne et moulière : 0-5

  • Dimanche 11 mars 2018 a 15h00 : championnat département 3A

Migné Auxances 3 - Antran 2 : 0-0

  • Samedi 17 mars 2018 a 19h00 : Championnat départemental 1

Nouaillé 2 - Antran : 1-3

  • Dimanche 18 mars 2018 a 15h00 : championnat départemental 3C

Poitiers Baroc - Leignes sur fontaine : 4-1

  • Samedi 24 mars 2018 a 15h00 : U17/U18 regional

Montamisé/sèvres/cep - Jaunay clan : 2-3

  • Dimanche 25 mars 2018 a 15h00 : championnat departemental 3C

Biard - St Maurice Gençay : 1-0

  • Vendredi 30 mars 2018 a 20h30 : champonnat départemetal 5F

Rouillé 2 - Chateau Larcher 2 : 4-0

  • samedi 7 avril 2018 a 20h00 : championnat départemental 3B

St Benoit 2 - cep 1982 : 5-1

  • Dimanche 08 avril 2018 a 15h00 : champonnat departemantal 1(deux sevres)

Lezay - thouars 3 : 3-3

  • Samedi 14 avril 2018 a 20h00 : championnat départemental 3C

Sillars - Montmorillon 3 : 2-3

  • Dimanche 22 avril 2018 a 15h00 : championnat départemental 3A

Chatellerault portugais 2 - Cernay : 0-1

  • Samedi 28 avril 2018 a 20h00 : Championnat Regional R4A

Oyré-Dangé - Courlay : 1-2

  • Dimanche 29 avril 2018 a 13h15 : Championnat departemental 4C

Mignaloux 2- Nouaillé 3 : 3-1

  • Samedi 05 mai 2018 a 20h00 : Championnat départemental 3A

Chasseneuil st georges 2 - Jaunay Clan : 0-4

  • Dimanche 27 mai 2018 a 15h00 : Championnat dépatemental 2B

Vouillé - Civaux : 9-0

  • Dimanche 03 juin 2018 a 15h00 : Challenge des réserves

Montamisé 2 - Neuville 3 : 2-3




JULIEN MEUNIER :

  • Dimanche 3 septembre 2017 a 15h00 : coupe de france 

Chabournay - Migné Auxances : 1-2

  • Dimanche 24 septembre 2017 a 13h00 : feminines regional (A)

Nouaillé - Gueretoise : 1-2

  • Samedi 30 septembre 2017 a 18h00: coupe nouvelle aquitaine

Civaux - Limoges roussilon : 0-3


PARTENAIRE SITE 2017-2018

 

BÉNÉVOLES ECOLE DE FOOT

educateur2.jpg

Le FC FLEURE recherche des bénévoles pour la saison 2018/2019.

Le club continue son aventure d'école de football en entente avec Pouillé/Tercé. Dans cet optique, nous recherchons des bénévoles pour venir encadrer des entraînements en semaine et week-end.

Plus d'infos en contactant :

 

Hervé GABARD (Président):     

gabard.herve@orange.fr

Tél : 06 20 16 03 13

 

Pascal PAINAULT (Vice-président) :

pascal.painault@orange.fr

Tél : 06 58 36 96 62