1 911 388 visites 3 visiteurs

DESIGNATION ARBITRES 2017/2018

FLAVIEN GARDAIS :

  • Dimanche 27 aout 2017 a 15h00 : coupe de france 

Couhé vérac - Nouaillé : 1-7

  • Samedi 2 septembre 2017 a 20h00 : coupe de france

Verrières - St Benoit : 3-2 prolongation

  • Samedi 09 septembre 2017 a 20h00 : coupe nouvelle aquitaine 

civaux - Charroux Mauprevoir : 2-2 (5-3 TAB)

  • Dimanche 10 septembre 2017 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine

L'Espinasse - St Cerbouille : 1-8

  • Samedi 16 septembre a 17h00 : championnat departemental 5 poule F

Chateau Larcher 2 - Béruges 2 : 3-0

  • Dimanche 17 septembre 2017 a 15h00 : championnat departemental 4C 

Les Roches La Villedieu - Boivre 2 : 2-2

  • Dimanche 24 septembre 2017 a 15h : Coupe Louis David

Biard - Chabournay : 1-3

  • Samedi 30 septembre 2017 a 15h00 : championnat departemental 3B

ST Benoit - Smarves :0-1

  • Samedi 07 octobre 2017 a 20h00 : coupe Louis David

St Maurice Gençay - Chatain : 3-0

  • Samedi 08 octobre a 15h00 : Challenge des réserves 

ACG Foot 86 2 - Lusignan 2 : 0-4

  • Samedi 14 octobre 2017 a 20h00 : championnat départemental 3C

Payroux - Poitiers Baroc : 0-0

  • Dimanche 15 octobre 2017 a 15h00 :  championnat départemental 5C

Lavoux Liniers - Bonnes : 3-2

  • Dimanche 22 octobre 2017 a 15h00: Challenge des réserves 

Chateau Larcher 2 - poitiers ASPTT 2 : 0-10

  • Dimanche 29 octobre 2017 a 15h00 : Championnat départemental 3C

Montmorillon 3 - Nieuil L'Espoir 2 : 

  • Samedi 04 novembre 2017 a 20h00 : Championnat R4C

St Benoit - St Junien :

  • Dimanche 05 novembre 2017 a 15h00 : Championnat D3C

Coulombiers - Leignes/fontaine : 



JONATHAN MONNERAU : 

  • Dimanche 27 aout 2017 a 15h00 : coupe de france

Leignes / fontaine - La puye La Bussière : 3-1

  • Dimanche 3 septembre 2017 a 15h00: coupe  nlle aquitaine

Smarves - confolens :2-2 (3-4 TAB)

  • Dimanche 10 septembre 2017 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine 

Chatain - Nieuil 87 : 0-9

  • Samedi 16 septembre 2017 a 20h00 : Championnat departemental 3C 

Payroux - St Saviol : 2-2

  • Dimanche 24 septembre 2017 a 15h00 : Coupe Louis David 

Poitiers Gibauderie - Naintré 2 : 3-2

  • Samedi 30 septembre 2017 a 18h00 : coupe nouvelle aquitaine

Civaux - Limoges Roussillon : 0-3

  • Dimanche 1 er octobre 2017 a 15h00: championnat departemental 3B

Fontaine le comte 2 - béruges :5-2

  • Dimanche 08 octobre 2017 a 15h00 : coupe nouvelle aquitaine

Pressac - Rochefort : 2-7

  • Dimanche 15 octobre 2017 a 15h00 : championnat départemental 3C

St Saviol - St Maurice Gençay : 0-0

  • Samedi 21 octobre 2017 a 20h00 : Challenge des réserves 

Rouillé 2 - Nouaillé 3 : 0-3

  • Dimanche 29 octobre 2017 a 15h00 : championnat départemental 3C

Biard - Poitiers St Eloi 2 : 

  • Samedi 04 novembre 2017 a 20h00 : Championnat départemental 3B

St SAvin St Germain 2 - St Benoit 2 : 

  • Dimanche 05 novembre 2017 a 15h00 : Championnat R4C

Mignaloux - Charentes Limousine :


JULIEN MEUNIER :

  • Dimanche 3 septembre 2017 a 15h00 : coupe de france 

Chabournay - Migné Auxances : 1-2

  • Dimanche 24 septembre 2017 a 13h00 : feminines regional (A)

Nouaillé - Gueretoise : 1-2

  • Samedi 30 septembre 2017 a 18h00: coupe nouvelle aquitaine

Civaux - Limoges roussilon : 0-3


PARTENAIRE SITE 2017-2018

 

BÉNÉVOLES ECOLE DE FOOT

educateur2.jpg

Le FC FLEURE recherche des bénévoles pour la saison 2017/2018.

Le club ouvre une école de football en entente avec Pouillé/Tercé. Dans cet optique, nous recherchons des bénévoles pour venir encadrer des entraînements en semaine et week-end.

Plus d'infos en contactant :

 

Hervé GABARD (Président):     

gabard.herve@orange.fr

Tél : 06 20 16 03 13

 

Pascal PAINAULT (Vice-président) :

pascal.painault@orange.fr

Tél : 06 58 36 96 62